RESULT

2018

関西学生ヨット新人選手権大会 (H29.11/25〜26)】
470級(全52艇)
     7位 村松昂・岩階・龍野組(65pt)
     8位 藤井・菊田・増田組(66pt)
   13位 菅原・中村組(78pt)
   15位 村松叶・森貴組(95pt)
   16位 畑・浦新組(98pt)
   17位 羽室・石田組(102pt)
   18位 杉浦・岡畑組(107pt)

470級 総合成績
    1位 甲南大A(80pt)
    2位 甲南大B(87pt)

スナイプ級(全49艇)
    12位 津嶋・岩崎組(69pt)
    13位 桑原・眞田組(69pt)
    18位 寺尾・松村組(79pt)
    28位 染谷・前田組(145pt)
    32位 上原・吉田組(155pt)
    35位 山口・尾川組(166pt)
    37位 木下・大石組(177pt)
    44位 堤・吉岡組(201pt)

スナイプ級 総合成績
    5位 甲南大A(127pt) 
    6位 甲南大B(141pt)

両クラス 総合成績
    1位 甲南大(207pt)
    2位 大府大(223pt)
    3位 大阪大(251pt)

 

関西学生ヨット春季選手権大会 (H30.5/5〜6)】

 470級(全50艇)

  甲南大学A

      2位 藤井・岡畑組(15pt)

      4位 村松昂・龍野組(28pt)

      8位 村松叶・中村組(72pt)

   甲南大学B

    13位 菅原・森組(107pt)

    22位 杉浦・増田組(139pt)

    28位 畑・浦新組(161pt)



スナイプ級(全52艇)

  甲南大学A  

      1位 津嶋・上原組(30pt)

      4位 桑原・吉岡組(41pt)

    10位 染谷・尾川組(70pt)

  甲南大学B

    17位 寺尾・大石組(106pt)

    26位 山口・前田組(140pt)

    31位 堤・岸田組(154pt)

    39位 木下・吉田組(176pt)

    41位 羽室・穴迫組(196pt)



関西学生女子ヨット選手権大会 (H30.6/23〜24)】

470級(全9艇)

    2位 村松叶・中村・森組(11pt)

    3位 杉浦・浦新組(13pt)

    4位 畑・石田・岩階組(18pt)

 

スナイプ級(全8艇)

    3位 木下・大石組(13pt)

    4位 寺尾・穴迫組(13pt)

 


国際470級関西選手権大会 (H30.6/16〜17)】    

   (全45艇)

      6位 村松昂・龍野組(35pt)

      7位 藤井・増田組(40pt)

      8位 菅原・岡畑組(44pt)


 

関西学生ヨット個人選手権大会 (H30.6/30〜7/1)】    

470級(全44艇)

      5位 藤井・岡畑組(32pt)

      8位 村松昂・龍野組(39pt)

    12位 菅原・石田組(58pt)

    14位 村松叶・中村組(66pt)

    15位 畑・浦新組(68pt)

    22位 杉浦・増田組(91pt)

    27位 蟬川・森組(117pt)

    34位 菊田・岩階組(163pt)


スナイプ級(全艇)

      3位 津嶋・尾川組(19pt)

      5位 桑原・吉岡・吉田組(25pt)

      6位 染谷・穴迫組(29pt)

     17位 木下・大石組(84pt)

     18位 寺尾・上原組(95pt)



国際470級全日本選手権大会 @江ノ島Y.H (H30.8/20〜26)】

(全78艇)

      37位 藤井・岡畑組(69pt)

      43位 村松・龍野組(83pt)

      55位 菅原・増田組(103pt)



全日本スナイプ選手権大会 @小戸Y.H (H30.8/22〜26)】(全77艇)    

       50位 桑原・吉田組(96pt)

       55位 津嶋・上原組(105pt)



全日本学生ヨット個人選手権大会 @若洲Y.H (H30.8/31〜9/2)】

470級(全55艇)

    18位 藤井・岡畑組(129pt)

    

 

スナイプ級(全55艇)

      8位 津嶋・尾川組(79pt)

    22位 染谷・穴迫組(131pt)

    37位 桑原・吉田・吉岡組(219pt)

 


関西学生ヨット夏季選手権大会 (H30.8/17〜18)】    

470級(全45艇)

   甲南大学A

       6位 畑・石田組(45pt)

       8位 杉浦・浦新組(63pt)

      12位 村松叶・中村組(80pt)


   甲南大学B

       21位 蟬川・岩階組(129pt)

       23位 赤尾・秋元・井上組(134pt)

       24位 菊田・森組(135pt)


470級 総合成績

      3位 甲南大学A

      6位 甲南大学B 


スナイプ級(全39艇)

   甲南大学A

        5位 染谷・穴迫組(41pt

        7位 桑原・吉田組(45pt)

      10位 津嶋・尾川組(52pt)


    甲南大学B

       13位 岸田・上原組(70pt)

       15位 寺尾・岩崎組(80pt)

      33位 木下・大石組(151pt)

 

    甲南大学C

       19位 堤・尾畑組(103pt)

       27位 山口・原田組(128pt) 

       37位 前田・吉岡組(175pt)


スナイプ級 総合成績

      3位 甲南大学A

      6位 甲南大学B

     10位 甲南大学C

 

両クラス 総合成績

    2位 甲南大


 

関西学生ヨット選手権大会 (H29.9/14〜17)】

 

470級(全29艇)

      3位 村松昂・龍野組(56pt)

      4位 藤井・岡畑・増田組(56pt)

    16位 村松叶・中村・菅原・石田組(128pt)

 

470級 総合成績

     3位 甲南大(240pt)

 

スナイプ級(全25艇)

      3位 津嶋・尾川組(53pt)

      8位 染谷・穴迫(72pt)

    13位 桑原・吉岡・吉田組(104pt)

 

スナイプ級 総合成績

    4位 甲南大(229pt)

 

両クラス 総合成績

      2位 甲南大(469pt)

 


全日本学生女子ヨット選手権大会 (H30.9/22〜24)】

 

470級(全37艇)

    9位 畑・石田・岩階組(51pt)

   11位 村松叶・中村・森組(60pt)

   12位 杉浦・浦新組(68pt)

 

470級 総合成績

    7位 甲南大(51pt)

 

スナイプ級(全艇)

      9位 寺尾・穴迫組(32pt)

    26位 木下・大石・吉田組(89pt)

 

スナイプ級 総合成績

    5位 甲南大(32pt)

 

両クラス 総合成績

     5位 甲南大

 

 

全日本学生ヨット選手権大会 @海陽Y.H (H30.10/31〜11/4)】

 

470級(全72艇)

   位 ・・組()

   位 ・・組()

   位 ・・組()

 

470級 総合成績

   位 甲南大 ()